ENفارسی

Работаем: пн-пт 8:00-17:00
info@stekloplast34.ru

Звонок бесплатный 8 (800) 222-72-54 Закажите звонок

Вязка стеклопластиковой арматуры пистолетом или крючком

Когда речь идет о необходимости подготовить арматурный каркас из стеклопластиковых прутков на больших площадях, то, как правило, специалисты рекомендуют приобрести качественный пистолет для вязки арматуры. Несмотря на его, достаточно высокую стоимость при потребности выполнять быстро и качественно большие объемы работ без такого инструмента просто не обойтись. Среди преимуществ данного способа вязки арматуры называют:

  • многократное повышение производительности труда,
  • все узлы затягиваются с одинаковой силой,
  • скорость вязки позволяет уменьшить число рабочих, выполняющих этот вид работы. 

Однако можно ли в таком случае полностью отказаться от примитивного вязального крючка? Эксперты говорят, что на любом объекте не обойтись без таких мест, где невозможно выполнить вязку с помощью пистолета. В углах или возле специфических конструкций, на нижнем слое арматуры - там, куда просто не достанет пистолет, потребуется помощь рабочего с вязальным крючком.

 

Наиболее популярными являются вязальные пистолеты производства Японии. Необходимо знать, что доступные на рынке модели пистолетов, могут обеспечивать абсолютно разный способ вязки стержней и использовать проволоку разного диаметра.

Устройство пистолета для связывания стержней предполагает «заправку» специальными катушками, с намотанной проволокой. После непродолжительного периода обучения рабочий с вязальным пистолетом способен выполнять работу с достаточно большой скоростью и расход катушек с проволокой получается значительный.

Как правило, производители инструмента рекомендуют приобретать расходные материалы, в том числе катушки, собственного производства, которые стоят не очень дешево. Не удивительно, что у нашего народа возникает желание сэкономить и попытаться намотать проволоку на использованные катушки самостоятельно. Однако специалисты настоятельно рекомендуют не делать подобных экспериментов, поскольку это наверняка приведет к поломке дорогостоящего инструмента и тогда придется возвращаться к ручному способу вязки крючком.

Сотрудничество Волгоградской и Западно-казахстанской областей - 25.05.2021 г. СтеклоПласт на острие!

Композитная стеклопластиковая арматура - контроль диаметра D-10 ГОСТ. ТОЧНО В ДЕСЯТКУ! СтеклоПласт.

Вы можете оформить заказ или обсудить условия сотрудничества по телефону

8 (800) 222-72-54