ENفارسی

Работаем: пн-пт 8:00-17:00
info@stekloplast34.ru

Звонок бесплатный 8 (800) 222-72-54 Закажите звонок

Тенденции развития отрасли производящей композитные армирующие материалы

С началом нового тысячелетия инновационные композитные материалы получили широчайшее распространение во многих сферах промышленности. Но чрезвычайно интенсивное развитие полимеры получили в строительстве, где композитные стержни стали активно использоваться в качестве армирующего материала.

В начале первого десятилетия во всем мире наблюдалось значительное увеличение доли стеклопластиковой арматуры в строительстве. Кризис 2008 года не сильно повлиял на рынок композитной арматуры, поскольку ее использование как альтернативы металлической арматуре, позволило строителям в определенный момент сэкономить и продолжить работу в кризисное время.

Перевозка 150 метров арматуры стеклопластиковой композитной в легковушке - НЕ ПРОБЛЕМА! Можно БОЛЬШЕ!

На сегодняшний день рынок композитных стержней бурно растет и развивается во многих странах мира, особенно тех, где стеклопластик используется уже как минимум с 70-х годов прошлого столетия и где существует строгая регламентация производства и строительства, а также доверие потребителя.  В России в этом плане также наблюдается значительная интенсификация и развитие этой отрасли, в частности после появления государственного стандарта для композитной арматуры.

Однако отечественные темпы и объемы композитной арматуры остаются достаточно скромными по сравнению с европейским, азиатским и американским потреблением. Около 40% всей композитной продукции осваивает американский строительный рынок, страны Азии – около 25%. Если учесть, что на весь европейский регион припадает около 30% продукции из стеклопластика, то рынок России осваивает всего лишь около полутора процентов, что значительно меньше, чем даже потребность таких стран как Италия, Австрия и Германия.

Значительное потребление экономически развитыми странами армирующих материалов из стеклопластика сигнализирует о доверии строительного сообщества к инновациям и о трезвых оценках экономических выгод от их потребления. В Российском сегменте мирового рынка композитных материалов на сегодня наметились положительные тенденции - объемы продукции, хотя и медленно, но неуклонно увеличиваются. Сфера потребления композитной арматуры расширяется, и стержни из стеклопластика сегодня все чаще приобретают и для использования в частном малоэтажном строительстве, и для возведения всевозможных промышленных объектов и для укрепления многочисленных сооружений и конструкций. Посетите плей фортуна вход в личный кабинет: Войдите в личный кабинет Play Fortuna, чтобы получить доступ к индивидуальным предложениям и управлять своим аккаунтом.

Стеклопластиковая арматура размотка. Как правильно и быстро размотать в быту. Советы от СтеклоПласт.

Композитная стеклопластиковая арматура - контроль диаметра D-10 ГОСТ. ТОЧНО В ДЕСЯТКУ! СтеклоПласт.

Сотрудничество Волгоградской и Западно-казахстанской областей - 25.05.2021 г. СтеклоПласт на острие!

Вы можете оформить заказ или обсудить условия сотрудничества по телефону

8 (800) 222-72-54