ENفارسی

Работаем: пн-пт 8:00-17:00
info@stekloplast34.ru

Звонок бесплатный 8 (800) 222-72-54 Закажите звонок

Государственные стандарты в сфере производства и применения композитной арматуры в России

Стеклопластиковая арматура для укрепления различных сооружений уже достаточно давно успешно применялась во всем мире. В нашей стране стремительное развитие технологии производства арматуры из композитных материалов наблюдается в последние годы и, как все новое, стержни из стекловолокна вызывают множество вопросов у потребителей. В частности, нередко споры возникают вокруг сертификации и стандартизации, контроля за соответствием соблюдения технических условий при изготовлении композитный стержней в России.

Если взять зарубежный опыт использования арматур из композита, то, например в США, где подобная продукция производится и используется с 70-х годов прошлого столетия, сегодня действует стандарт для Fiber Reinforced Plastic утвержденный в 1996 году, а для проектирования сооружений армированных стеклопластиковыми стержнями следует руководствоваться документом редактированном 2006 годом.

Сертификат соответствия продукции завода СтеклоПласт

Канада, считается наиболее «продвинутой» в плане использования арматур из композита, и в этой стране документ регламентирующий строительные работы с использованием стеклопластика датирован 2002 годом.

При возведении конструкций с армированием стеклопластиком в Японии, а доля такого армирования составляет около 20%, руководствуются рекомендациями инженеров 1997 года. В Италии подобные регламентирующие документы имеют последнюю редакцию 2006 года.

Стеклопластиковая арматура размотка. Как правильно и быстро размотать в быту. Советы от СтеклоПласт.

Вплоть до последнего времени в России, несмотря на популяризацию использования стеклопластиковых стержней во многих сферах строительства, не существовало утвержденных государством стандартов, которые бы позволили привести продукцию к единым стандартам качества. Однако 2012 год можно назвать годом прорыва в сфере производства арматуры из композита в России, поскольку в стране появился ГОСТ 31938 для полимерной композитной арматуры, в котором регламентируются многие характеристики и параметры, и выводятся технические требования к качественной продукции. Хотя документ и не проясняет исключительно все моменты, такой шаг поспособствовал большему доверию потребителей и стимулировал развитие отрасли, производящей новый уникальный продукт для отечественной строительной сферы.

Композитная стеклопластиковая арматура - контроль диаметра D-10 ГОСТ. ТОЧНО В ДЕСЯТКУ! СтеклоПласт.

Вы можете оформить заказ или обсудить условия сотрудничества по телефону

8 (800) 222-72-54